Товарищеский баскетбольный матч с неоптимальными составами между Великобританией и Аргентиной

Товарищеская встреча между Великобританией и Аргетиной открывал товарищеский турнир баскетбольных сборных в столице Беларуси. Обе сборные приехали с неоптимальными составами, ведь многие баскетболистки были заняты в своих клуба. Матч проходил двадцать третьего мая.
Активно начинают матч дружины. Но только спустя сорок три секунды после начала встречи баскетболистки из Туманного Альбиона сумели отличиться. Следующий результативный бросок зрителям пришлось ждать чуть больше минуты.
Срывает великобританка быструю атаку соперниц, за что получила неспортивный фол. Только один из двух бросков сумела реализовать баскетболистка из-за океана.
К середине первой четверти европейки имели всего одно очко преимущества. Вообще после того, как первая четверть противостояния пересекла свой экватор, сборная Аргентины начала играть очень широко, что стало приносить южно-американской сборной дополнительные очки. За пятьдесят две секунды до окончания первой четверти заработали два очка баскетболистки сборной Аргентины. В итоге первая четверть закончилась со счетом 13:14 в пользу Аргентины.
Вторую четверть команды проводили также активно. Но главное событие произошло за шесть минут тридцать пять секунд до её окончания. Нанесла травму баскетболистке европейской сборной баскетболистка из Аргентины. Попала в глаз великобританка и только с помощью медиков покинула площадку баскетболистка. Но не сумели на сто процентов реализовать свои штрафные броски европейки. Вообще стоит отметить, что баскетболистки обоих сборных оставляли множество нереализованных штрафных бросков. В итоге первая половина встречи закончилась со счетом 33:29 в пользу европейской сборной.
Третью четверть баскетболистки провели не очень активно и к решающей четверти матча подходили имея счет 42:45 в пользу команды номинальных гостей. Но стоит отметить, что в третьей четверти баскетболистки из-за океана начали очень много фолить, но данный факт не помог европейкам.
Четвёртая четверть преподнесла исключительно интересную развязку. Только по истечению пяти минут восьми секунд сумели отличиться баскетболистки «королевской» сборной. Это был реализованный трёх очковый бросок, который возродил интригу в данном противостоянии. В итоге, в драматичной концовке, баскетболистки «королевской» сборной вырвали викторию в данном противостоянии. Итоговой счет встречи 57:56. Денис и игрушечные роботы из портала. Видео для детей на канале - DenLionTV